Так как оригинала в полном объеме еще нет, позвольте мне представить Вашему вниманию короткий обзор этого оригинала, дабы вы имели представление о мире, в который я Вас приглашаю.

Моя школа - это собирательный образ Хогвартса и Тибидохса, и вместе с тем совершенно своя школа. Студенты учатся там, как и везде. В Магнитогсе (название школы) есть три факультета:
Гир - светлые, Свор - так называемые. серые, Мас - темные. 7 курсов, как и в Поттере, однако они дополнены еще 5 курса дополнительного обучения по определенной профессии. В школе учатся не только люди, но основная масса именно они.
История же в целом такая. Когда то давно жил человек по имени Максим Гелонин, и захотелось ему научить некоторых людей, которые обладали магическим даром, волшебству. Для этого он создал школу. И много лет род Гелониных был главным в мире магов. Но однажды случилась беда. Два брата: Максим и Денис всегда спорили, кто же из них настоящий правитель. Правителем стал именно Максим, а Денис пошел на сделку со злом, и убил брата. Так все началось. Денис исчез, чтобы подготовится к войне, и найти силу, которая поможет ему победить. В это время и появляется главный герой. Он сын волшебников, но не знал об этом, так как они не были уверены в том, что он волшебник.
Жизнь в школе текла размерено. Гир полагались на магию, Свор на физическую силу, а Мас старался все это комбинировать. Именно поэтому Мас был всегда и везде первым. Однако, несмотря на такую несправедливость отношения между факультетами были хорошими. Темные маги не сторонились светлых, а светлые не считали позором получать помощь темных. Так было до тех пор пока в школе не появились ученики Илья Годорин и Коньшин Евгений. С первого дня они не взлюбили друг друга. Отношения между факультетами стали портиться. Старшекурсники, которые и своих-то первокурсников не сильно уважали, на первокурсников другого факультета и вовсе не смотрели и презирали их. События этой ролевой начинаются еще с мирных времен, но война не за горами... Из за своего любопытства Коньшин (возможно поменяется имя и фамилия позже) оказывается втянут в магическую войну.
Что будет дальше? Это зависит не только от меня, но и от Вас! Чью сторону примете Вы?

Игра не имеет границ. Следует только помнить об основном сюжете и о том, что всесильных людей не бывает. Так просто не интересно.

Ну, а теперь по существу:
Коньшин Евгений - вроде бы обычный мальчик, каких в мире - миллионы. он ничем не примечателен, живет себе как все и, казалось бы, зачем о нем говорить? Но зачем-то я это все начал, ведь так? Итак, Евгению исполняется 11 и тут вокруг начинают происходить странные вещи. Друг знакомит со своей сестрой, и они вместе видимо что-то замышляют. Что-то пытаются выведать у Коньшина, но что? Непонятно. А чуть позже и вовсе ошеломительная новость - Коньшин Евгений зачислен в школу волшебства Магнитогс("Магни" - Золотой, "Тогс" - дракон)! Невероятно! Родители боялись, что их сын не волшебник и ничего ему о мире магии не рассказывали, но, оказывается, они зря волновались. Евгений отправляется в школу. По дороге он знакомится с Михаилом Фомичевым и Олегом Коневым. Да еще оказывается, что та самая сестра друга по имени Ксения тоже волшебница! Так вот в чем дело? Они пытались скрыть от посторонних, что она волшебница и узнавали у Коньшина волшебник ли он сам. ух как все запущено-то.
А когда пришло время распределения, то оказалось, что Коньшин подходит на все факультеты. Распределение происходит так: Вас просят произнести несколько слов, если из вашей палочки (амулета, кольца, посоха) вылетит белая искра,то ваш факультет - Гир ("Гир" - феникс), если серая - Свор ("Свор" - меч), если же черная - Мас ("Мас" - паук). Из палочки же Коньшина вылетели все три искры. но его определили в Гир.
Что было дальше? Узнаете, когда присоединитесь к миру магии и колдовства, к миру Магнитогса!