Коньшин Евгений и секрет песков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коньшин Евгений и секрет песков » Сама школа » Главный Зал


Главный Зал

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

ОФФ:Геннадий Финкин, пожалуйста, правильно выделяй чужую речь. Если у тебя проблемы с кнопкой, просто используй тэги:

Код:
[u]тут твой текст[/u]

0

32

- А можно, я лучше тут посижу?
Наивный... Неужели он думает что я такая вот добрая? Не учили тебя выживать, парень, не учили... Дара усмехнулась и подняла левую бровь, придавая своему лицу удивленно-насмешливый вид. Не посидишь, придешь... Девушка состроила обиженное личико в лучших аристократических традициях. Уж что-что, а изображать из себя оскорбленную (и не только) леди, Дара умела очень хорошо. У нее были хорошие учителя. Точнее один очень хороший учитель. Аристократические замашки были у нее в крови. Если бы еще и одета была она в стиле 17-18 века, то можно было бы подумать, что перемещения во времени существуют. Девушка капризно повела плечами.
-Ну ты же не хочешь меня обидеть еще больше? - тихо, но в то же время с нажимом произнесла девушка. - Ты не представляешь как здесь удобно, рядом со мной. - последние слова уже были произнесены шепотом, и услышать их собеседник мог только находясь почти вплотную к Даре. Ну или прочитать по губам.

0

33

Все-таки воспитание в немецких традициях, хоть и не аристократических, сыграло свою роль в дальнейшем поведении Гены. Как же он легко купился на ее ловкую игру! Но он был, прежде всего, Финке, точнее Финкин, а это не позволяло наплевательски относиться к незнакомым девушкам.
- Ну ты же не хочешь меня обидеть еще больше?
- Нет, не хочу, - грустно подтвердил Гена.
Затем мальчик сделал короткую паузу, чтобы набраться храбрости для следующего предложения, которое он произнес на одном дыхании:
- Извините-если-вас-оскорбил-прошу-прощения.
Облегченно вздохнув, паренек приблизился к девушке и печально уставился на кончики шнурков своих ботинок, не зная, что еще сказать. Опыт общения с девочками у него почти полностью отсутствовал, а голова никак не хотела выдавать никаких гениальных идей.

0

34

Во мне героически помирает великая актриса. С улыбкой подумала девушка. Мне бы сейчас блистать на сцене театра, изображая умирающую Джульетту... Влад бы со смеху умер. Столько народу его пыталось осиновым колом проткнуть, крестом сжечь, в святой воде утопить, а добьет собственная правнучка... Мде... Дара хихикнула, представив эту картину. Попавший ей под горячую руку парень наконец решился и подошел, за что был мгновенно разжалован из "юного самоубийцы" в "незадачливого камикадзе". В связи с этим шансы на дальнейшее существование значительно возросли. Ну, правда, в каком состоянии не упоминалось.
- Извините-если-вас-оскорбил-прошу-прощения.
Да еще и извинился. Какой лапочка! Дара приняла серьезный вид и прислонилась к стенке, старательно скрывая смех.
-Вот и умничка. Возьми с полки пирожок и катись колбаской. - она посмотрела на "камикадзе" и, чуть подумав, лишила его и этого звания. - А если честно, то ты меня ничем и не обидел... Так, под горячую руку попался. Ты прости, если что. Первый день и сразу на злобную меня напороться... Зовут хоть как, бедолага? - с более дружелюбным видом поинтересовалась Дара.

0

35

- Вот и умничка. Возьми с полки пирожок и катись колбаской.
Гена опешил, услышав такой ответ. Он никак не мог сообразить, какое отношение может иметь "умничка" к таким продуктам питания, как пирожок или колбаска. Мальчик поднял на девушку удивленный взгляд, забыв об осторожности прятать лицо под козырек.
"Может, в этой школе так принято выражаться?" - призадумался Гена, но задать вопрос так и не решился.
Почему? Ну во-первых: мальчик боялся, что после этого его посчитают глупым, мол, он не знает элементарных вещей. Во-вторых: он не обратился к девушке с вопросом, собственно из-за того, что она была девушкой!
- А если честно, то ты меня ничем и не обидел, - спокойно продолжала девушка. - Зовут хоть как, бедолага?
- Гельмут, - автоматически выпалил Финкин, но тут же спохватился и поспешил поправиться. - Можно просто: Гена. А вас?
Этот вопрос никак нельзя было назвать глупым, поэтому мальчик не побоялся его задать.

0

36

-Ох, прости еще раз! – быстро поправилась Дара. – Моя манера речи всех вгоняет в шок. Полностью меня только Влад и понимает, – она искренне засмеялась. – А отца с сестрой эти фразы вообще приводят в ступор. Прощаешь? – Дарина легко могла найти общий язык с кем угодно, даже если сначала она этого кое-кого чуть не убила… А потом ошарашила… И опять ошарашила… В общем с кем угодно… Девушка поискала глазами свободный стул, но так как сей, столь желаемый Дарой, предмет мебели обнаружен не был, она привычно наплевала на общественное мнение и села на пол, поджав под себя ноги. Теперь она уже смотрела на собеседника снизу вверх, причем ее это обстоятельство абсолютно не смущало.
- Гельмут. Можно просто: Гена. А вас?
-Гельмут? Интересное имя… Мне нравится. И кстати, я тут одна. Мой клон сейчас по школе шатается. Так что если ты еще раз обратишься ко мне любимой во множественном числе, то я тебе откушу ухо. И я не шучу. – девушка чуть улыбнулась, показав клыки. – Меня зовут Дарина. Но если хочешь, то можешь называть Дарой или Дашей. – Не так давно, курсе на четвертом девушке надоел тот факт, что у всех окружающих имена были славянские. Поэтому, пообщавшись с одной из подруг, Дарина взяла себе второе имя – Дарья. Некоторые субъекты, услышав настоящее  имя Дары, выдавали одну из фраз вроде: «Это тебя так зовут или это кличка?», «Хорош шутить, скажи уже как тебя зовут!», «Да чтоб человека так звали! Ты где такой бред выкопала?». Так что порядком уже разозленная подобным Дара представлялась всем как Дарья. На расспросы о фамилии она обычно не отвечала, а если сильно и достанут так представлялась Дракулой и мило улыбалась, демонстрируя клыки. Обычно, после этого все неудавшиеся ловеласы испарялись в неизвестном направлении. Девушка оглянулась по сторонам. Зал был почти пуст. Она удивленно взглянула на часы и мигом подхватилась с пола.
-Dracul! Рада была познакомиться, но мне пора бежать. Скоро отбой, а выговоров мне больше не надо их у меня и так предостаточно. Тебе тоже советую подобру-поздорову идти в свою комнату. - быстро проговорила Дара уже буквально выбегая из зала

>>>Комната Дарины

0

37

Гостиная факультета Гир---
На этот раз удача от меня отвернулась: мне пришлось блукать по замку довольно много. Когда я, наконец, нашел Главный Зал, было уже около девяти. Поэтому я решил никого не искать, лишь быстро перекусить и отправится обратно в комнату. Несмотря на довольно поздний час, в Главном Зале было довольно людно и никто на меня внимания не обращал. Но это было мне выгодно. Доев свой не сильно плотный ужин, я встал из-за стола и направился через толпу к выходу. Часы уже показывали пол десятого. Пора было ложиться спать, пусть даже завтра выходной.
---Комната ЕК

0

38

Вобще-то у Гены не было чувства обиды на эту странную, мрачно одетую девушку. Он, скорее, ее испугался. Что-то в ее внешности подсказывало мальчику, что особой добротой эта персона не отличается. Может, об этом говорил ее свитер с грозным темно-красым драконом на груди? Гена не знал. Но, по крайней мере, юного Финкина она пока прибивать не собиралась. Гена неловко улыбнулся, показывая, что не держит на девушку зла.
-Гельмут? Интересное имя… Мне нравится.
- Это, в переводе с древнегерманского, означает "голубая кровь", - неизвестно почему сообщил мальчик.
"Кто бы мог подумать, что общаться с девчонками так просто?" - удивлялся сам себе Гена.
Внезапно, взглянув на часы, Дарина вскочила с места и схватилась за голову. Коротко попрощавшись, девушка пулей вылетела за дверь. Гена тоже медленно поднес руку с часами к глазам. На табло горели цифры: 21:42.
"Да уж," - подумал мальчик. - "Если бы еще знать, где моя комната."
Гена со вздохом взглянул на свой чемодан, который бы пришлось тащить еще неизвестно сколько. И даже, скорее всего, по лестницам.
Внезапно что-то запекло у Гены слева, в районе пояса. Мальчик расстегнул кармашек и увидел, что "Железный Крест" светится странным призрачным светом. Гена осторожно взял награду в руку, но не обжегся - крест излучал тепло, а не жар. Гена почувствовал, что вещица как будто его куда-то тянет. Мальчик решил подчиниться. Схватив чемодан, он вдруг ощутил, что тот совсем легкий, и без проблем поднял его над полом. Влекомый крестом, Гена вышел из главного зала.
====>>>> Комната Финкина

Отредактировано Геннадий Финкин (2011-09-17 10:21:27)

0

39

<<<Комната Марии Куренай.
Мария, дрожа, вошла в главный зал. Хотя на девушке и была надета теплая кофта, все равно ощущался некоторый холод. Мария, обхватив себя руками, прошествовала к столу своего факультета и плюхнулась на свободное место. Слава Богу, сегодня повара превзошли самих себя. Видимо, хотели устроить ученикам торжественный пирок по случаю окончания каникул. На столе чего только не было! Поразмыслив, Мария пододвинула к себе стакан с горячим чаем, яичницу с беконом, которая была еще настолько горячая, что от нее шел пар, и кусок пирога с малиной. По окончании еды девушка была не столько сыта, сколько согрета и теперь, с наслаждением вытянув ноги, разглядывала зал.
Сегодня учеников было больше, чем вчера. Полагаю, в последний день каникул все все-таки решили вернуться в Магнитос. Хм... И чего им не сидится дома? Хотя моя мать тоже против того, чтобы я обучалась дома, - подумала про себя девица, наблюдая за тем, как несколько второкурсниц с Гира пытались протолкаться к выходу сквозь толпу старшекурсников Маса и Свора. Кто-то толкнул одну из девочек, у другой посыпались книги... Мария отвернулась. Ей стало скучно. За окном стояла пасмурная погода. Девушка сморщила нос - конечно, она любила дождь, но первый же день учебы!
Не дай Бог у нас завтра на улице с Гришиным изучение животных! Ну, не переться же мне туда в резиновых сапогах!

0

40

(----- Комната Джес
Джессика торопливо вошла в зал. Он был, как всегда, прекрасен и великолепен, но больше всего Джессику восхитил аромат всевозможных блюд, подававшихся на завтрак. Беспокойно оглядев стол Маса, девушка так и не отыскала свободного места, поскольку в этот день ученики уже все приехали в Магнитос, и теперь яблоку негде было упасть. Джес же не умела расталкивать людей, тем более - младшекурсников, как это умела делать Мария Куренай.
Внезапно, продираясь сквозь толпу школьников вдоль стола своего факультета и беспрестанно извиняясь, Джессика увидела Марию Куренай. Та сидела, о чем-то задумавшись, выражение ее лица было несколько сердитое и растроенное. Джес двинулась к ней и, протиснувшись сквозь толпу семикурсников, приземлилась рядом с однокурсницей.
- Привет! - радостно окликнула она Марию. - Ну что, как поживаешь? Как настроение?

0

41

Мария, услыхав рядом с собой чей-то голос, показавшийся ей знакомым, резко развернулась и увидела Джессику Вуд. Как всегда, волосы ее были растрепаны, а одета однокурсница была в платье. В отличие от настроения самой Марии, настроение Джессики было лучше некуда.
- Привет, - немного недружелюбно и глухо произнесла Мария, вновь переводя взгляд на стол: взгляд сразу приковала спелая сочная груша. - Да дела, вроде, хорошо. Еще позавчера приехала. А ты, видимо, только сегодня...
Мария потянулась за намеченной грушей, не обращая внимания на подругу, а затем, наконец, получив лакомство, повернулась к однокурснице.
- Знаешь, я вот тут сейчас все сижу и думаю: как бы завтра не была пара с Гришиным! Нет, ну ты только представь, тащиться на улицу в такую-то погоду! - Мария ткнула рукой с грушей в сторону окна, за которым виднелся кусочек пасмурного неба, и яростно продолжала: - Там, наверное, сейчас грязь и холод, а мы будем торчать два часа на улице. Жуть какая-то!
Мария передернула плечами и, наконец, успокоившись, откусила грушу.

0

42

Услыхав слова Марии о профессоре Гришине, Джессика слегка надулась - больше всего на свете она не добряла,когда вот так вот говорили о человеке, достойном обожания и поклонения. Хотя это всего лишь мое мнение, - подумала Джес, но все же поспешила опровергнуть слова однокурсницы.
- Знаешь, я,наоборот, очень рада была бы, если бы первым уроком завтра у нас стояло бы изучение животных.
Девушка умолкла, глядя на стол. Есть ей не хотелось, поэтому она потянулась за ближайшим пирожными, а затем глотнула чаю.
- Ты, кстати, участвуешь в Анар Вейре? - спросила Джессика, грея замерзшие руки о горячую чашку. - Поговаривают, в этот раз Гир метит на звание чемпиона в эстафете...
Джес невозмутитмо посмотрела на Марию и увлеклась поеданием пирожного. Девушке совсем не был интересен Анар Вейр. Точнее, ей было не интересно,займет ли ее факультет первое место или нет. Джессика вообще считала, что эта игра только разъединяет факультеты, поэтому Анар Вейр казался девушке неуместным в Магнитосе.

0

43

- Знаешь, я,наоборот, очень рада была бы, если бы первым уроком завтра у нас стояло бы изучение животных. - Сказала Джес, потянувшись за едой.
Как всегда, ест она мало, поэтому и такая худая. Хотя личико-то кругленькое, - мелькнуло в голове у Марии, когда Джессика принялась поглощать пирожное. - Но ведь и я совсем не толстая. Даже наоборот...
В слух же Мария ответила:
- Ну, не удивительно, ты же так обожаешь Гришина!
Доев грушу, Мария посмотрела на стол преподавателей, пытаясь узнать, весь ли их состав в сборе, или кто-то покинул школу, как вдруг от этого занятия ее оторвала все та же Джессика.
- Все это глупые сплетни про Гир, - вспыхнула, задетая за живое Мария. Она в отличие от Вуд слишком рьяно защищала на Анар Вейре честь своего факультета, поэтому уже с первого курса участвовала в эстафете. - Я обязательно буду участвовать в этот раз и, если надо будет, надеру задницы этим гировцам! И вообще... как ты так умудряешься спокойно относиться к победе Маса в Анар Вейре? Надо радоваться, праздновать, а ты!...
Мария слишком распалилась. Она гневно размахивала руками, вскочив со скамьи, и говорила слишком громко, так что на нее стали оглядываться остальные ученики, находящиеся в зале, но Марие было не до этого.
- Ты бы хоть раз за нас поболела! Я отдуваюсь на соревнованиях, а ты тут чуть ли не за Гир выступаешь!

0

44

Комната Финкина ----
Гена вошел в зал. Там уже собралось немало народу. Слышалось постукивание вилок и ложек об посуду, а также обрывки веселых разговоров. Завтрак был в самом разгаре. Гена задумался, вспоминая, за каким столом он вчера ужинал, чтобы ненароком не сесть на место чужого факультета. Осторожно примостившись у самого края стола, паренек наложил себе рисовой каши и, закусывая хлебом с чаем, стал набивать свой желудок.
"Все равно мама лучше готовит" - подумал Гена, поглощая пищу. - "Хотя тут тоже умеют готовить."

0

45

Джессика удивлено вскинула глаза на однокурсницу, не до конца понимая, в чем же, собственно, причина такого поведения Марии. Несколько секунд Вуд пыталась понять сбивчивую речь девушки, а затем перебила ее, когда Мария уже принялась размахивать руками и восклицать настолько громко, что сидящие неподалеку ученики начали оборачиваться, с интересом наблюдая за распалившейся Куренай.
- Господи, Марья, да что с тобой такое! - Нервно воскликнула Джессика, взывая однокурсницу и пытаясь перекричать ее. - По-твоему, я должна ставить подножки гировцами, как это делаете вы, чтобы несчастные не смогли прийти на следующий тур Анар Вейра? Да, я считаю, что это соревнование разделяет нас, отталкивает, но ведь это не значит, что я болею за Гир!
Джес вдохнула, собираясь продолжить разговор. Похоже, Мария немного остыла, но она все так же стояла посреди прохода между столами, уперев руки в бока и гневно глядя на нее, Джес.
- И вообще, это мое дело - хочу, так болею за Гир, хочу - болею за Мас. Кажется, у нас демократическая страна, и каждый волен выбирать то, что ему вздумается, не так ли? - Джессика сузила глаза. Никогда она еще так не разговаривала с кем бы то ни было, а уже тем более с Марией, поэтому она поспешила смягчить свои слова: - Давай лучше закроем эту тему... Послушай, давай узнаем, какое завтра рассписание, а то, глядишь, пойдем завтра не туда, куда нужно...

0

46

<<<  Комната Дарины

С радостной улыбкой Дара, как и прежде, триумфально вошла в зал. Она всегда улыбалась по утрам. Так можно и друзей порадовать и не друзей позлить, да и неприятности воспринимаются не такими уж и неприятными. Но, при виде шумного зала улыбка тут же померкла. Она прошла  несколько шагов по направлению к своему столу, обозрила окрестности не предмет интересных собеседников и села с самого края лавки. Собеседников не обнаружилось, поэтому завтрак предстояло провести в гордом одиночестве. Осмотрев стол, Дара с удивлением обнаружила, что есть не хочет вообще. С недовольным видом цапнув кусок хлеба девушка подперла рукой голову. Скука... С прежней унылой физиономией вампирша посмотрела на хлеб в руке, будто соображая, откуда он мог здесь появиться. Лучше бы спала. Флегматичные мысли пролетали в голове как капли в клепсидре: одна за другой, размеренно, с точно выверенным интервалом времени между ними. Сущей мукой было пробовать вникнуть в то, о чем думала девушка. Обрывки песен, разговоров, случайные образы друзей, знакомых, каких-то неизвестных и ранее не встречавшихся людей...

0

47

Мария нахмурилась, явно сбитая с толку таким внезапной переменой тем разговора. Джессика была всегда слишком непредсказуема, тем более что каждые пять секунд настроение ее менялось с довольно большой амплитудой. Марию это часто доводило до белого каления. Вот и сейчас девушка скривила лицо, слово под нос ей сунули что-то слишком противное и неприятное, но продолжала молчать, ожидая, пока однокурсница договорит.
- Пожалуй, ты права, - наконец сказала Мария, когда Джес предложила узнать расписание на завтра. - Тем более не стоит продолжать наш разговор в таком тоне здесь.
Последнюю фразу Мария сказала лишь для того, чтобы увидеть некую растерянность и недоумение на лице однокурсницы - на самом деле девушка даже и не мыслила о том, чтобы продолжать эту перепалку, возникшую из-за какого-то глупого пустяка. Просто Марие было очень интересно увидеть реакцию Джессики.
Девушка поднялась со скамьи, отложив нож и вилку, и двинулась по проходу между столами факультетов к выходу из зала. Джессика семенила следом. Казалось, отчуждение, возникшее между ними, ушло в никуда, и Вуд теперь даже легко подпрыгивала на ходу, окидывая беззаботным взглядом зал и раздавая приветствия на право и на лево - у Джес, в отличие от Марии, было много, даже, наверное, слишком много друзей и знакомых, при чем не только с ее факультета.
>>>Комната Джессики Вуд

0

48

Главный зал был пока не многолюден, потому мне не составило особого труда добраться до своего стола. Но есть пока не хотелось. Никого знакомого вокруг тоже не было и я немного заскучал. Второй день в школе волшебства начинался как-то по будничному, хотя ожидал увидеть нечто другое. Для меня как-то само-собой разумелось, что волшебники - это такие бесшабашные люди, которые только и делают, что веселятся. Ну уж по крайней мере в выходной день. Но нет, все готовились к завтрашнему дню - началу учебы. У меня же такого желания не было, поэтому я стал искать возможности с кем-нибудь поговорить.

0

49

Наевшись вдоволь, Гена развернулся, чтобы встать с места, но внезапно встретился взглядом с мальчишкой в клетчатой рубашке. Паренек был одного с Геной возраста, поэтому последний приободрился. Все-таки пора было заводить друзей, ведь без человека, готового всегда протянуть руку помощи, долго не протянешь, где бы ты не находился.
- День добрый, - поприветствовал паренька Гена. - Меня звать Гельмут, но я не против таких прозвищ, как Гельм или Гена. Я здесь новенький, вчера только приехал.
Гена очень надеялся, что этот паренек не будет себя вести так же точно, как та странная девчонка, с которой ему пришлось столкнуться.

0

50

Возможность внезапно появилась за соседним столом. Причем она, а точнее он, ведь это был парень, заговорил первый:
- День добрый. Меня звать Гельмут, но я не против таких прозвищ, как Гельм или Гена. Я здесь новенький, вчера только приехал.
Сначала я немного опешил, однако быстро нашелся с ответом:
- Привет, Гельмут. Меня зовут Евгений, но ты тоже можешь называть меня Женя, если хочешь. Правду сказать я тоже первокурсник и ничего толком о школе не знаю... - я вдруг вспомнил о том, что родители мне и вправду мало что успели рассказать, за такой малый промежуток времени. - Слушай. Сегодня же воскресенье, давай пройдемся по замку и поболтаем заодно, - я улыбнулся и протянул парню руку для рукопожатия, - идешь?

0

51

- Агась, - согласился Гена. - Пора бы провести разведку местности.
Улыбнувшись Жене в ответ, он крепко пожал его руку. Теперь можно было не опасаться случайных встреч со зловещими девушками. Гена поднялся со своего места, сделал шаг в сторону выхода из зала и оглянулся, ожидая своего нового друга. Парню было очень интересно прогуляться по этой необычной школе, ведь пока он, кроме своей комнатки и этого зала, ничего не видел.
- Знаешь, а здесь все-таки лучше учиться, нежели в школе, в Мерефе и каждый день ездить туда и сюда на автобусе. Хотя, и тут есть свои недостатки…
Гена задумался. Он представил себе длительную разлуку с родителями и несколько погрустнел.

0


Вы здесь » Коньшин Евгений и секрет песков » Сама школа » Главный Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно